2018年3月4日 日曜日

DANCE CONTEST 決勝大会

負けへんで!! 2017 -FINAL-

 

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館大ホール

(総席数 = 878席   ステージ = 前幅:約18m   奥行:約11.5m)

 

 時間 = OPEN:09:30   START:10:30   END:18:00

(※上記時間はまだ予定となっておりま。)

 

入場料 = 前売り:3300円   当日:3800円

小学生より(保護者様・先生方含む)入場料が必要となります。

FINALIST(出場者)の方は入場料は必要ありません。


前売りチケット&Tシャツ,トレーナー予約

予約締切り = 2月22日(木)※

前売りチケット&Tシャツ,トレーナーのご予約は↓↓よりお願い致します。

代金は【2月26日(月)まで】の事前振込みとなります。

フォームよりご予約をいただきましたら自動返信メール内に

振込先が記載されておりますのでそちらをご確認下さい。

お振込み時の手数料は申し訳ございませんが・・・ご負担願いますm(__)m

またご予約いただきましたモノは全て当日受付けでのお渡しとなりますので、

チームの方は出来る限りチームでまとめてのご予約をお願いします。

代金お支払い後のキャンセル&返金は致しかねますので予めご了承下さい。

宜しくお願い致します☆彡

前売りチケット

金額 = 1枚/3300円【全席自由】

(※当日は1枚/3800円となります。)

小学生より(保護者様・先生方含む)チケットが必要となります。

FINALIST(出場者)の方は入場料は必要ありません。

FINALIST Tシャツ(白)

金額 = 1着/2500円(税込)

サイズ = 160~XL

  160  S   M   L   XL
身丈 62 65 68 71 74
身幅 45 47 50 53 56

FINALIST トレーナー(白)

金額 = 1着/3700円(税込)

サイズ = XS~XL

  XS  S   M   L  XL
身丈 60 64 67 70 73
身幅 47 50 53 56 62

※枚数に限りがございます。また画像はあくまでイメージです。

※Tシャツ,トレーナー共に前面プリントで後面は無地となっております。

※トレーナーの画像がロンTみたくなっておりますが普通のトレーナーの形です。

※サイズ表記は上記となっておりますが参考程度にお考えください。


出演順

※画像貼り付けのため見づらくてごめんなさい(>_<)
スマホの方が見やすいかもしれないです。

【U-12 SOLO】

(全18名)

 

     1.Komiu

     2.Yu-sei

     3.MIYU☆

     4.Aki

     5.MIARI

     6.あゆか

     7.果杏

     8.

     9.美月

   10.KOU$AY

   11.caru→

   12.Moa

   13.YUTO

   14.MIRA

   15.隼馬

   16.MIRIA

   17.YURANA

   18.coco

 

【OPEN SOLO】

(全21名)

 

     1.HANA

     2.N@tsu

     3.RISA

     4.Konatsu

     5.Ri★Ri

     6.YUI

     7.Akari

     8.Ayame

     9.Amika

   10.TSUBASA

   11.yu-zoo

   12.LUNA

   13.Li$E

   14.琉凪

   15.ばってぃ~

   16.pina

   17.AIH@

   18.sao

   19.歩夢

   20.Myu

   21.Asumi★

 

【U-12 TEAM】

(全19チーム)

 

   1.HI-TECH

   2.Dylan's Candy Barr

   3.Blanche neige

   4.LIXY

   5.Elite troop

   6.Baby♡H

   7.Lazo sonido

   8.Brush Star

   9.Spoiled Bratz

 10.ぷっちどり♪

 11.EALeALE

 12.Catty☆H

 13.PORKY'S

 14.ASIA

 15.BLOOM

 16.ASTER

 17.Canal street NYC

 18.ミニドリ。

 19.Little♡H

 

【U-15 TEAM】

(全16チーム)

 

  1.Blaze Birth

  2.LICCIL

  3.foun-D

  4.BELINDA

  5.SPECIAL DELIVERY

  6.IMPEREAL

  7.camducks

  8.DesikA

  9.Fortis

10.Radiuz

11.ネギマドリームス

12.ATRACTS

13.I'm

14.Midtown 50 street ...

15.CATI$H

16.H☆SP

 

【OPEN TEAM】

(全10チーム)

 

   1.【Change Up】

   2.Diva

   3.CLAN

   4.Regulus

   5.All back

   6.1nfect1on

   7.FREAQEND

   8.EXPROOODE

   9.zest

 10.BIONEER CREW ...

 



FINALIST

【U-12 SOLO】

(全18名)

------------------------------

1st ROUND 優勝

coco

(FREESTYLE/群馬県)

------------------------------

2nd ROUND 優勝

YURANA

(FREESTYLE/栃木県)

------------------------------

2nd ROUND 準優勝

Moa

(JAZZ/神奈川県)

------------------------------

2nd ROUND 第3位

果杏

(FREESTYLE/栃木県)

------------------------------

3rd ROUND 優勝

MIRIA

(JAZZ/神奈川県)

------------------------------

3rd ROUND 準優勝

caru→

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

3rd ROUND 第3位

あゆか

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

4th ROUND 優勝

隼馬

(LOCK/静岡県)

------------------------------

4th ROUND 準優勝

KOU$AY

(HIPHOP/神奈川県)

------------------------------

4th ROUND 第3位

MIARI

(JAZZ/埼玉県)

------------------------------

5th ROUND 優勝

MIRA

(JAZZ/神奈川県)

------------------------------

5th ROUND 準優勝

美月

(HOUSE/埼玉県)

------------------------------

5th ROUND 第3位

Aki

(FREESTYLE/埼玉県)

------------------------------

5th ROUND 第4位

Yu-sei

(HIPHOP/東京都)

------------------------------

6th ROUND 優勝

YUTO

(FREESTYLE/栃木県)

------------------------------

6th ROUND 準優勝

(FREESTYLE/愛知県)

------------------------------

6th ROUND 第3位

MIYU☆

(JAZZ/茨城県)

------------------------------

6th ROUND 第4位
Komiu

(HOUSE/東京都)

------------------------------

 

【OPEN SOLO】

(全21名)

------------------------------

1st ROUND 優勝

Asumi★

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

1st ROUND 準優勝

ばってぃ~

(FREESTYLE/東京都)

------------------------------

1st ROUND 第3位

Amika

(JAZZ HIPHOP/群馬県)

------------------------------

2nd ROUND 優勝

Myu

(HOUSE/東京都)

------------------------------

2nd ROUND 準優勝

琉凪

(FREESTYLE/埼玉県)

------------------------------

2nd ROUND 第3位

Ayame

(HIPHOP/千葉県)

------------------------------

3rd ROUND 優勝

歩夢

(JAZZ/東京都)

------------------------------

3rd ROUND 準優勝

Li$E

(JAZZ HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

3rd ROUND 第3位

Akari

(HOUSE/神奈川県)

------------------------------

4th ROUND 優勝

sao

(FREESTYLE/東京都)

------------------------------

4th ROUND 準優勝

LUNA

(JAZZ/埼玉県)

------------------------------

4th ROUND 第3位

YUI

(HIPHOP/東京都)

------------------------------

4th ROUND 第4位

RISA

(FREESTYLE/東京都)

------------------------------

5th ROUND 優勝

AIH@

(FREESTYLE/神奈川県)

------------------------------

5th ROUND 準優勝

yu-zoo

(FREESTYLE JAZZ/埼玉県)

------------------------------

5th ROUND 第3位

Ri★Ri

(FREESTYLE/埼玉県)

------------------------------

6th ROUND 優勝

pina

(FREESTYLE/栃木県)

------------------------------

6th ROUND 準優勝

TSUBASA

(LOCK/埼玉県)

------------------------------

6th ROUND 第3位

Konatsu (RAGEHEADS)

(JAZZ FUNK/神奈川県)

------------------------------

6th ROUND 第4位

N@tsu

(HIPHOP/千葉県)

------------------------------

6th ROUND 第5位

HANA

(JAZZ HIPHOP/東京都)

------------------------------

 

【U-12 TEAM】

(全19チーム)

------------------------------

1st ROUND 優勝

Little♡H

(JAZZ HIPHOP/東京都)

------------------------------

1st ROUND 準優勝

PORKY'S

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

2nd ROUND 優勝

ミニドリ。

(FREESTYLE JAZZ/栃木県)

------------------------------

2nd ROUND 準優勝

Catty☆H

(JAZZ HIPHOP/東京都)

------------------------------
2nd ROUND 第3位
Lazo sonido

(HOUSE/東京都)

------------------------------

3rd ROUND 優勝

Canal street NYC

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

3rd ROUND 準優勝

EALeALE

(GIRLS HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

4th ROUND 優勝

ASTER

(SOUL LOCK/東京都)

------------------------------

4th ROUND 準優勝

ぷっちどり♪

(FREESTYLE/栃木県)

------------------------------

5th ROUND 優勝

BLOOM

(HIPHOP/神奈川県)

------------------------------

5th ROUND 準優勝

Spoiled Bratz

(BREAK/群馬県)

------------------------------

5th ROUND 第3位

Baby♡H

(JAZZ HIPHOP/東京都)

------------------------------

5th ROUND 第4位

LIXY

(JAZZ/茨城県)

------------------------------

5th ROUND 第5位

Dylan's Candy Barr

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

6th ROUND 優勝

ASIA

(HIPHOP/東京都)

------------------------------

6th ROUND 準優勝

Brush Star

(FREESTYLE/神奈川県)

------------------------------

6th ROUND 第3位

Elite troop

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

6th ROUND 第4位

Blanche neige

(HIPHOP/千葉県)

------------------------------

6th ROUND 第5位

HI-TECH

(HIPHOP/東京都)

------------------------------

 

【U-15 TEAM】

(全16チーム)

------------------------------

1st ROUND 優勝

H☆SP

(FREESTYLE/東京都)

------------------------------

2nd ROUND 優勝

CATI$H

(JAZZ HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

2nd ROUND 準優勝

Radiuz

(FREESTYLE/東京都)

------------------------------

2nd ROUND 第3位

SPECIAL DELIVERY

(HIPHOP/東京都)

------------------------------

3rd ROUND 優勝

Midtown 50 street sta.

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

3rd ROUND 準優勝

Fortis

(HOUSE/東京都)

------------------------------

3rd ROUND 第3位

BELINDA

(JAZZ/東京都)

------------------------------

4th ROUND 優勝

I'm

(FREESTYLE/東京都)

------------------------------

4th ROUND 準優勝

DesikA

(FREESTYLE/神奈川県)

------------------------------

4th ROUND 第3位

foun-D

(HIPHOP/千葉県)

------------------------------

5th ROUND 優勝

ATRACTS

(HIPHOP/神奈川県)

------------------------------

5th ROUND 準優勝

camducks

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

5th ROUND 第3位

LICCIL

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

6th ROUND 優勝

ネギマドリームス (ドリネギ)

(HOUSE/群馬県)

------------------------------

6th ROUND 準優勝

IMPEREAL

(HIPHOP/千葉県)

------------------------------

6th ROUND 第3位

Blaze Birth

(FREESTYLE/茨城県)

------------------------------

 

 【OPEN TEAM】

(全10チーム)

------------------------------

1st ROUND 優勝

BIONEER CREW Jr.

(BREAK/群馬県)

------------------------------

1st ROUND 準優勝

Regulus

(HIPHOP/神奈川県)

------------------------------

2nd ROUND 優勝

zest

(HIPHOP/神奈川県)

------------------------------

3rd ROUND 優勝

EXPROOODE

(HIPHOP/茨城県)

------------------------------

4th ROUND 優勝

FREAQEND

(POP/福島県)

------------------------------

5th ROUND 優勝

1nfect1on

(HIPHOP/東京都)

------------------------------

5th ROUND 準優勝

CLAN

(FREESTYLE/神奈川県)

------------------------------

6th ROUND 優勝

All back

(JAZZ HIPHOP/千葉県)

------------------------------

6th ROUND 準優勝

Diva

(FREESTYLE JAZZ/千葉県)

------------------------------

6th ROUND 第3位

【Change Up】

(HIPHOP/埼玉県)

------------------------------

 



得点表

(1位 = 7点・2位 = 6点・3位 = 5点・4位 = 4点・5位 = 3点・6位 = 2点・7位 = 1点)

【U-12 SOLO】

  A B C D E 合計

 coco

7 6 6 7 5 31
caru→ 6 7 3 6 7 29
5   7 5 6 23
YURANA   4 5 3 4 16
MIRIA 3 5   4 1 13
MIRA 4 3 4     11
Moa 2   2   3 7
Komiu 1   1 2   4
隼馬   2     2 4
美月       1   1
KOU$AY   1       1

【OPEN SOLO】

  A B C D E 合計
 pina   7 6 7 7 27
sao   5 7 5   17
Li$E 6   5 6   17
歩夢 2 6 2 2 4 16
Myu 7 1 3     11
HANA 5       3 8
LUNA 4     4   8
琉凪 1 4   3   8
Amika   2     5 7
ばってぃ~         6 6
AIH@     4   1 5
TSUBASA     1 1 2 4
Konatsu 3         3
yu-zoo   3       3

【U-12 TEAM】

  A B C D E 合計
ASIA 6 7 7 6 6 32
BLOOM 7 4 4 5 4 24
Canal street NYC 2 5 3 4 7 21
Little♡H   6 6 7 1 20
ASTER 4 2   3 5 14
   ミニドリ。 5 3     3 11
HI-TECH 3   5     8
Spoiled Bratz       2 2 4
ぷっちどり♪     2     2
PORKY'S 1     1   2
Blanche neige   1       1
Elite troop     1     1

【U-15 TEAM】

  A B C D E 合計
DesikA 3 6 7 4 5 25
H☆SP 1 4 6 7 6 24
I'm 4 3 5 6 3 21
Midtown 50 stre ... 6 2 2 5 4 19
ネギマドリームス 7 7       14
SPECIAL DELI ...     4 2 7 13
Fortis   5 3 3 1 12
CATI$H 5       2 7
Radiuz 2 1 1 1   5

  A B C D E 合計
 All back 7 7 7 6  5 32
BIONEER CRE ... 6 5 3 5 7 26
zest 4 1 4 3 6 18
1nfect1on 3 6 2 4 1 16
CLAN 2 2 5 2 4 15
【Change Up】 5     7 2 14
Diva   4 6     10
Regulus 1 3 1 1 3 9