負けへんで!! -2018- FINALIST


2018年7月15日(日)

予選 -1st ROUND-

会場 = 埼玉県@所沢市立新所沢公民館ホール

U-12 SOLO 部門

- 優勝 -

YUTO

(FREESTYLE/東京都)

  

OPEN SOLO 部門

- 優勝 -

caru

(FREESTYLE/埼玉県)

  

U-12 TEAM 部門

- 優勝 -

Canal street NYC

(HIPHOP/埼玉県)

  


U-15 TEAM 部門

- 優勝 -

Alliézy

(LOCK/東京都)

  

OPEN TEAM 部門

- 優勝 -

anemone

(FREESTYLE/神奈川県)

  

OPEN SOLO 部門

- 準優勝 -

YURANA

(FREESTYLE/東京都)

  


U-12 TEAM 部門

- 準優勝 -

release Y'o delf

(HIPHOP/東京都)

  

U-15 TEAM 部門

- 準優勝 -

7th Avenue Midtown

(HIPHOP/埼玉県)

  

OPEN SOLO 部門

- 第3位 -

NaMiKi

(HIPHOP/群馬県)

  


U-15 TEAM 部門

- 第3位 -

Double+Luck

(HIPHOP/東京都)

  

U-15 TEAM 部門

- 第4位 -

CoNe_CoNe

(HIPHOP/東京都)

  


JUDGE

千尋

(ICE CREAM)

  

JUDGE

MAA

(Rockwilder)

  

JUDGE

MASAE

    

  

MC

WAN-CHAN

(町田おどり場建設)

  


GUEST LIVE

JAY'S GARDEN

  

得点表

【U-12 SOLO】

(全5名)

※21点満点

------------------------------

YUTO

【20点】

------------------------------

MIRA

【19点】

------------------------------

【15点】

------------------------------

      

【OPEN SOLO】

(全9名)

※21点満点

------------------------------

caru

【19点】

------------------------------

YURANA

【14点】

------------------------------

NaMiKi

【12点】

------------------------------

ばってぃ~

【11点】

------------------------------

AIH@

【11点】

------------------------------

      

【U-12 TEAM】

(全8チーム)

※21点満点

------------------------------

Canal street NYC

【20点】

------------------------------

release Y'o delf

【17点】

------------------------------

minky★

【17点】

------------------------------

adrble

【11点】

------------------------------

Sassy Bratz

【10点】

------------------------------

      

【U-15 TEAM】

(全15チーム)

※21点満点

------------------------------

Alliézy

【21点】

------------------------------

7th Avenue Midtown

【15点】

------------------------------

Double+Luck

【14点】

------------------------------

CoNe_CoNe

【14点】

------------------------------

GRANDE ROEDERER

【10点】

------------------------------

BLOOM

【7点】

------------------------------

Naughty Squad

【1点】

------------------------------

LOOKER

【1点】

------------------------------

extrAAA

【1点】

------------------------------

      

【OPEN TEAM】

(全5チーム)

※21点満点

------------------------------ 

anemone

【19点】

------------------------------ 

3D$K

【18点】

------------------------------

LUSH

【15点】

------------------------------

      






※2018シリーズより・・・

全出場ダンサー,チームの画像を負けへんで!!Twitterアカウントにてアップしております☆彡


2018年8月23日(木)

予選 -2nd ROUND-

会場 = 東京都@東大和市民会館 小ホール

得点表

【U-12 SOLO】

(全11名)

※21点満点

------------------------------

夏のん☆

【20点】

------------------------------

MIRA

【19点】

------------------------------

Aki

【10点】

------------------------------

寧樹

【9点】

------------------------------

TAKERU

【8点】

------------------------------

SORA

【6点】

------------------------------

HIME

【5点】

------------------------------

nagisa

【4点】

------------------------------

      

【OPEN SOLO】

(全14名)

※21点満点

------------------------------

歩夢

【20点】

------------------------------

HANA

【18点】

------------------------------

LUNA

【14点】

------------------------------

ばってぃ~

【12点】

------------------------------

Nonoka Sudo

【7点】

------------------------------

Kanon

【7点】

------------------------------

Se-ra

【3点】

------------------------------

YUI

【1点】

------------------------------

Yu_sei

【1点】

------------------------------

A-RY

【1点】

------------------------------

      

【U-12 TEAM】

(全8チーム)

※21点満点

------------------------------

ARKK

【21点】

------------------------------

ハヤタトヤマダ

【14点】

------------------------------

ASTER

【14点】

------------------------------

adrble

【12点】

------------------------------

BrilliantDreamy

【10点】

------------------------------

      

【U-15 TEAM】

(全11チーム)

※21点満点

------------------------------

BLOOM

【21点】

------------------------------

Fortis

【18点】

------------------------------

Rhythm Orchestra

【11点】

------------------------------

ill princess

【10点】

------------------------------

BUDHERZ

【9点】

------------------------------

G.O.A.T

【6点】

------------------------------

Crescent Moon

【5点】

------------------------------

popolarita

【4点】

------------------------------

      

【OPEN TEAM】

(全6チーム)

※21点満点

------------------------------ 

Re:verb

【21点】

------------------------------ 

かしこまり。

【16点】

------------------------------

DOPE

【15点】

------------------------------