☆コンテスト規約☆


※下記を必ずしっかり読んで頂きますよう宜しくお願い致します。

お守り頂けない場合は失格とさせていただくこともございます。

またお客様・出場者の皆様が気持ち良く過ごせる会場作りにご協力宜しくお願いします。

負けへんで!! -予選ROUND- コンテスト規約

   ・ エントリー後10日以内にエントリー費の

     お振込みをお願いしております。

   ・ 開催2週間前からのキャンセルは、

     エントリー費の返金は出来なくなります。

   ・ 部門設定はチーム最年長に合わせて下さい。

   ・ 同部門でのチーム掛け持ちは禁止となります。

   ・ 他部門との掛け持ちは可とさせて頂きますが、

     エントリー費は2人分必要となります。

   ・ 音源は当日受付時に提出をお願いします。

   ・ 当日の場当たりは音無しで1分づつとなります。

・ 出演順の希望は受け付けておりません。

  主催側の事前抽選により決めさせて頂きます。

・ 消防法に基づき入場を

  制限させていただくことがございます。

・ 立ち見は禁止となっております。

・ 物を置いての座席確保はご遠慮下さい。

・ 会場内での飲食・喫煙は禁止です。

・ カメラ&ビデオ撮影は出場者の方または

  そのご家族の方のみ可とさせて頂きます。

・ 必ずスタッフの指示には従って下さい。



U-12ソロ部門

エントリー費 = 1人/2500円

年齢 = 小学生以下

(↑2017年4月時点↑)

人数 = ソロ限定

ジャンル = 自由

作品 = 1分30秒以内

(板付き or 音先 自由)

       

OPENソロ部門

エントリー費 = 1人/2500円

年齢 = 制限なし

人数 = ソロ限定

ジャンル = 自由

作品 = 1分30秒以内

(板付き or 音先 自由)

       


U-12チーム部門

エントリー費 = 1人/2500円

年齢 = 小学生以下

(↑2017年4月時点↑)

人数 = 2人以上

ジャンル = 自由

作品 = 3分以内

(板付き or 音先 自由)

       

U-15チーム部門

エントリー費 = 1人/2500円

年齢 = 中学生以下

(↑2017年4月時点↑)

人数 = 2人以上

ジャンル = 自由

作品 = 3分以内

(板付き or 音先 自由)

       

OPENチーム部門

エントリー費 = 1人/2500円

年齢 = 制限なし

人数 = 2人以上

ジャンル = 自由

作品 = 3分以内

(板付き or 音先 自由)

       


 ※場合によっては年齢確認をさせて頂くことがございます。

当日の音源はCD-Rで使用音源のみを入れて来て下さい。

またCD-Rの表面にチーム名・板付き or 音先・音源総タイムの記入をお願いします。

念のため予備音源の持参も必ずお願い致します。


☆★☆《表彰》☆★☆

(※↑予選時↑※)

  

※各審査員の方々に7位(予定)まで順位をつけて頂きその合計得点で順位を決定します。

(1位:7点  2位:6点  3位:5点  4位:4点  5位:3点  6位:2点  7位:1点)

同点の場合は審査員の方々で話し合いの上決定させて頂きます。

上位数チームの得点は後日公開します。

 

各部門エントリーチームが7チーム(ソロ=7人)以下の場合 =

優勝 & 準優勝のみ

 優勝 = 金メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

準優勝 = 銀メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

(※4組以下の場合は優勝のみとなります。)

 

各部門エントリーチームが12チーム(ソロ=12人)以下の場合 =

優勝 & 準優勝 & 3位

 優勝 = 金メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

準優勝 = 銀メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

 3位 = 銅メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

 

各部門エントリーチームが17チーム(ソロ=17人)以下の場合 =

優勝 & 準優勝 & 3位 & 4位

 優勝 = 金メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

準優勝 = 銀メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

 3位 = 銅メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

4位 = 入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

 

各部門エントリーチームが18チーム(ソロ=18人)以上の場合 =

優勝 & 準優勝 & 3位 & 4位 & 5位

 優勝 = 金メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

準優勝 = 銀メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

 3位 = 銅メダル(人数分)・入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

4位 = 入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権

5位 = 入賞ボード・FINALISTボード・FINAL出場権


負けへんで!! -予選ROUND- エントリーはこちら↓

 

※エントリー多数の場合は予告なく締め切ることがございます。

またエントリーの際は必ずコンテスト規約をお読み下さい。

エントリーした時点で規約に同意して頂けたものと判断させていただきます。

 

現在エントリー受付中です!!

【10月17日時点でのエントリー】

 
11月12日(日) 予選 -5th ROUND-
※エントリー受付中です※
U-12ソロ  = 11名 ・ OPENソロ = 6名
U-12チーム = 11チーム ・ U-15チーム = 3チーム ・OPENチーム = 4チーム
  
現在、東京都・埼玉県・神奈川県・千葉県・石川県・静岡県・群馬県・栃木県・茨城県・福島県・宮城県の
ダンサーさんからエントリーをいただいております。
たくさんの...そして遠方からもエントリーいただき本当にありがとうございます!!
          
☆皆様に少しでも素敵な時間をお過ごし頂けます様しっかり頑張らせていただきます☆

エントリーは↑↑のエントリーフォームから☆

 

 

または↑↑のQRコードを読み取って下さい☆



ご訪問ありがとうございます。

訪問者数  = 


【青春謳歌 DANCE CONTEST】Produced by 桜*style

負けへんで!! 予選制コンテスト    =

青春謳歌 DANCE CONTEST    =

Organizer Atsushi    =